В Якутии 13 человек пострадали в аварии с участием микроавтобуса и легковой машины на участке федеральной автодороги «Вилюй». Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба МВД по региону.
«В результате ДТП в медучреждение с различными травмами обратились 13 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних. После осмотра врачами двое детей и трое взрослых были госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение», — заявили в ведомстве.
В момент столкновения в салоне микроавтобуса находились 11 человек, включая водителя. В салоне легкового автомобиля было четыре человека. Уточняется, что все они были пристегнуты ремнями безопасности.
«По факту дорожно-транспортного происшествия следователем отделения МВД России по Горному району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»)», — отметили в МВД.
18 марта в Якутске 11 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком. Уточняется, что авария произошла на перекрестке улиц Билибина и Уустаах Избекова. Как рассказали в Telegram-канале республиканской Госавтоинспекции, там столкнулись пассажирский автобус и грузовик «КамАЗ». Сотрудники ведомства и специалисты МЧС России работают на месте происшествия.