Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве и пригороде Днепропетровска

«Общественное»: в Николаеве и Днепропетровске на Украине прогремели взрывы
Каштанова Инна Николаевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

На Украине в Николаеве и пригороде Днепропетровска (украинское название города с 2016 года — Днепр) прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги. Об этом 24 марта сообщило украинское издание «Общественное».

«В Николаеве был слышен звук взрыва», — написали в Telegram-канале украинского СМИ и добавили, что взрывы также были слышны в Днепропетровске.

По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога объявлена в Киеве и Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Харьковской, Николаевской и Днепропетровской областях.

В Минобороны РФ информацию о взрывах не комментировали.

Украинские СМИ 21 марта сообщали о взрывах в Киеве, Одессе и Кременчуге. При этом об угрозе с воздуха сообщали власти Сумской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областей Украины.