Группировка войск «Запад» за сутки уничтожила 19 пунктов управления БПЛА ВСУ

Александра Зуева
Фото: ТАСС/Алексей Коновалов

Военнослужащие группировки войск «Запад» уничтожили 19 пунктов управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки. Об этом 26 февраля сообщил начальник пресс-центра Западной группировки войск Иван Бигма.

«Уничтожены станция радиоэлектронной борьбы «Квертус», 19 пунктов управления БПЛА, три станции спутниковой связи Starlink и полевой склад боеприпасов», — уточнил он в беседе с ТАСС.

Бигма также отметил, что в ходе контрбатарейной борьбы были ликвидированы девять минометных расчетов противника. Помимо этого, расчетами противовоздушной обороны (ПВО) было сбито девять вражеских беспилотников самолетного типа.

В этот же день в Минобороны сообщили, что артиллерийские расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» группировки войск «Запад» уничтожили бронетехнику, станковые противотанковые гранатометы СПГ-9 и 120-миллиметровые минометы, а также живую силу ВСУ. В Минобороны отметили, что убедиться в поражении целей позволили кадры, полученные с дрона в режиме реального времени.