Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Мир
В конгрессе США признали пользу диалога с Россией
Общество
Чеченская Республика стала самым некурящим регионом РФ
Общество
Возбуждено уголовное дело после пожара и взрыва газа в доме в Самаре
Спорт
«Каролина» обыграла «Вегас» и завоевала Кубок Стэнли
Спорт
Сборная Германии вышла на первое место по забитым мячам на ЧМ
Мир
Axios сообщил об опровержении США разморозки $12 млрд активов Ирана
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре БПЛА на подлете к Москве
Спорт
Сборная Кот-д'Ивуара победила Эквадор в матче первого тура ЧМ-2026
Спорт
Хэмилтон победил на Гран-при Барселоны в составе Ferrari
Происшествия
Три человека погибли и три пострадали при ударах БПЛА в Тульской области
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 15 июня
Мир
Трамп поблагодарил Путина за помощь в урегулировании иранского конфликта
Спорт
Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью на ЧМ-2026
Мир
Бывшему президенту Армении не разрешили вылететь из страны
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн

Расчеты гаубиц «Мста-С» уничтожили бронетехнику и живую силу ВСУ в зоне СВО

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Артиллерийские расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» в зоне проведения специальной военной операции (СВО) уничтожили бронетехнику, расчеты станковых противотанковых гранатометов СПГ-9 и 120-миллиметровых минометов, а также живую силу Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 26 февраля сообщили в Минобороны РФ.

При этом в уничтожении выявленных целей позволили убедиться кадры объективного контроля, полученные с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в режиме реального времени.

«По пехоте работаем, по врагу, где скапливается, там и работаем по ним. <...> Днем мы выезжаем шесть, пять раз», — сказал старший наводчик СНХ с позывным Веселый.

Отмечается, что расчеты «Мста-С» выполняют боевые задачи с самого начала СВО. Артиллеристы не раз были отмечены боевыми государственными и ведомственными наградами.

В Минобороны РФ накануне сообщили, что расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» артиллерийской бригады 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили боевую машину РСЗО, пункт временной дислокации, скопление бронетехники и живой силы противника в зоне СВО. Отмечается, что залп был проведен 220-миллиметровыми реактивными снарядами на дистанцию более 25 км.

Читайте также
Прямой эфир