«Рейнджерс» одержал победу над «Бостоном» благодаря хет-трику Панарина

Пронин Андрей

Хоккейный клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Бостон Брюинз» по результатам выездного матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), состоявшегося 21 марта.

Игра завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1). Победу «Нью-Йорку» принес российский форвард Артемий Панарин, которому удалось оформить хет-трик (28-я, 40-я и 60-я минуты). Теперь на счету 32-летнего хоккеиста 41 гол в этом сезоне, пишет «Спорт-Экспресс».

Также по одному голу забили партнеры россиянина по команде Адам Фокс (44-я минута) и Мика Зибанежад (58-я).

Тем временем игроки «Бостона» Джейк Дебраск и Джастин Бразо также забросили по одной шайбе: на девятой и 43-й минутах соответственно.

Ранее, 5 марта, сообщалось, что Панарин сделал за сезон-2023/24 50 голевых пасов, сравняв это число с рекордами нападающих Уэйна Гретцки и Марка Мессье.

Панарин повторил этот рекорд в матче «Нью-Йорк Рейнджерс» с «Флорида Пантерз» на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. Игра прошла в ночь на 5 марта, «Флорида Пантерз» победила со счетом 4:2.