Гимнастка Мельникова выиграла Кубок России в опорном прыжке

Елена Баталина

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова победила в соревнованиях в опорном прыжке на Кубке России. Соревнования прошли в субботу, 2 сентября, на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае.

Мельникова показала результат 13,649 балла. Второй стала Алина Шклокова (13,583 балла), тройку лидеров замкнула олимпийская чемпионка Виктория Листунова (13,533).

Сейчас Мельниковой 23 года. На Олимпиаде в Токио она выиграла золото командного турнира и две бронзовые медали в личном многоборье и в вольных упражнениях. Она была абсолютной чемпионкой мира 2021 года.

Ранее, 6 августа, сборная России по художественной гимнастике выиграла в групповых упражнениях со скакалками на II Играх стран СНГ. Второе место заняли спортсменки из Белоруссии, а третье — из Азербайджана.