На Сахалин на самолете доставили 88 тыс. цыплят

Никита Видяев
Фото: t.me/airportus

На Сахалин самолетом доставили 88 тыс. цыплят. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска в Telegram-канале.

«Аэропорт «Южно-Сахалинск» вчера принял крохотных пернатых пассажиров, которых доставили на остров по заказу птицефабрики «Островная». Суточные цыплята в количестве 88 тыс. прибыли на Сахалин из Кемеровской области», — указано в сообщении.

Известно, что в рамках путешествия цыплят сопровождали сотрудники птицефабрики «Снежинская», контролировавшие состояние птенцов и температуру, в которой их перевозили.

Сообщается, что по прибытию на птицефабрику «Островная», цыплят рассадили по клеткам и дали витаминный комплекс, чтобы снять стресс от перелета.

Ранее, в ноябре 2022 года, появилась информация о том, что в зоологическом заказнике в Задонском районе Липецкой области олененок воровал корм у цыплят. Сначала пропажа корма списывалась на холодную погоду — якобы птицы съедали больше, потому что мерзли, затем — на воровство мышей, однако в итоге удалось выяснить, что вором оказался детеныш оленя, пойманный с поличным.