Врачи рассказали о состоянии пострадавших при нападении в школе в Петропавловске

«Казинформ»: двое детей, пострадавших при нападении в школе в Петропавловске, находятся в реанимации
Евгений Шакиров
Фото: соцсети

Двое детей, пострадавших во время нападения в школе в казахстанском Петропавловске, находятся в реанимации. Об этом 13 февраля сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на врачей.

Ранее в этот же день ученик 9-го класса принес в школу № 4 Петропавловска нож и топор и ранил трех школьников. Подростка задержали.

«Двоим пострадавшим потребовалась экстренная госпитализация. Пациенты в срочном порядке взяты в операционную, под наркозом произведена хирургическая обработка ран», — приводит агентство слова врачей детской больницы Северо-Казахстанской области.

Третьему школьнику оказали медпомощь в приемном покое и назначили амбулаторное лечение.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Кроме того, по предварительным данным, задержанный состоит на психиатрическом учете.