Профессор объяснил значение сказанных Путиным в Волгограде слов

Профессор Абу Абдалла: слова Путина означают, что у России есть самое современное оружие
Потехина Диана
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

Сирийский эксперт, профессор в области международных отношений в Университете Дамаска Бассам Абу Абдалла 5 февраля сказал, что заявление президента РФ Владимира Путина в Волгограде является четким сигналом о наличии у России самого современного оружия. Его слова приводит «РИА Новости».

Как заявил Абу Абдалла, Россия «не посылала свои танки в какую-либо сторону». Страна защищает свою национальную безопасность.

По его мнению, речь президента Путина является четким посланием, говорящим о том, что у России есть «самое современное оружие, которое нанесет удар по любой стороне в Европе или за ее пределами».

Абу Абдалла указал на тот факт, что Запад должен понимать отсутствие компромисса. Как отметил профессор, Россия готова к использованию всех видов вооружений и всем доступным вариантам, если Запад перейдет «красные линии».

Также Абу Абдалла считает, что новые поставки западного вооружения Украине «не изменят намеченные цели России в специальной операции и не отложат план».

2 февраля Путин на церемонии празднования 80-летнего юбилея победы в Сталинградской битве назвал невероятным тот факт, что России снова угрожают немецкими танками. Глава государства провел параллель с временами Великой Отечественной войны (ВОВ).

Российский лидер также отметил, что те, кто втягивает европейские страны в новую войну и рассчитывает одержать победу на поле боя, не понимают, что современная война с РФ будет другой. Он подчеркнул, что России есть чем ответить на эти недружественные шаги.