В США заявили, что сейчас не время вести с Россией дела как обычно

Виктория Алакоз
Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Вашингтон считает, что на сегодняшний день не время «вести дела с Москвой как обычно». Об этом заявил 22 сентября координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби.

Так он ответил на вопрос «РИА Новости» о сроках возможного возобновления диалога по стратегической стабильности между двумя странами.

«На наш взгляд, сейчас на время вести дела с РФ как обычно», — заявил Кирби.

7 сентября заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что Россия не испытывает недостатка в каналах коммуникации с США по вопросам Украины. Он пояснил, что для этого работают посольства, также есть возможности вести переговоры по телефону.

13 августа директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев заявил, что Россия предупредила США о точках невозврата, после пересечения которых возможен разрыв дипломатических отношений.

Между тем 16 июня официальный представитель Кремля РФ Дмитрий Песков заявил, что диалог между Россией и США отсутствует, двусторонние отношения государств находятся на нулевой точке.

Отношения России и США осложнились на фоне начала проведения Москвой спецоперации по защите Донбасса, начавшейся на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».