Еще четыре модельные библиотеки откроют в Хабаровском крае

Анна Шухнина
Фото: новаябиблиотека.рф

Министерство культуры РФ подвело итоги конкурсного отбора на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура» на 2023 год. Победителями признали 218 библиотек из 79 субъектов РФ. Из них сделают современные интеллектуальные, культурные и образовательные центры.

В Дальневосточной государственной научной библиотеке ИА AmurMedia рассказали, что от Хабаровского края победили четыре муниципальные библиотеки. Это Центральная городская детская библиотека имени А. Гайдара в Хабаровске, Центральная детская библиотека имени М. Горького в Комсомольске-на-Амуре, Центральная библиотека Эльбанского городского поселения и Центральная детская библиотека Верхнебуреинского муниципального района. На модернизацию учреждений культуры выделят 30 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае отремонтируют аварийные мосты. Техника и рабочие задействованы на 20 объектах, расположенных в девяти районах региона. Ремонт сооружений ведется по федеральному проекту «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».