Глава Херсонской области выступил за создание добровольческих батальонов

Евгений Шакиров
Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо 20 сентября выступил за создание и формирование на территории региона добровольческих батальонов для участия в российской спецоперации.

«Считаю необходимым создание и формирование на территории Херсонской области добровольческих батальонов для участия в специальной военной операции ВС РФ на территории Украины», — написал он в Telegram-канале.

В этот же день руководство Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению региона в состав Российской Федерации.

11 сентября военный корреспондент «Известий» Роман Польшаков посетил Запорожскую область, оценил обстановку за контрольно-пропускным пунктом (КПП) «Васильевка» и пообщался с добровольцами из казачьего штурмового батальона «Таврида».

Как рассказал боец с позывным Тигр, основная задача военных на данном направлении заключается в том, чтобы удерживать позицию и не нарушать целостность.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».