Бойцы «Вагнера» уничтожили украинских диверсантов в районе Бахмута

Екатерина Тонкопей
Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк

Бойцы «Вагнера» из группы «Бахмут» уничтожили около десяти украинских диверсантов в окрестностях населенных пунктов Покровское и Клиновое.

По информации «РИА Новости», таким образом была сорвана попытка диверсантов устроить засаду наступающим подразделениям союзных сил.

14 сентября стало известно об освобождении Николаевки и Николаевки Второй недалеко от Артемовска (он же Бахмут). Как рассказал «Известиям» военный эксперт Владислав Шурыгин, контроль освобожденных поселков затруднит снабжение украинской группировки в Артемовске, которая расположена на одной из дорог, ведущих в город.

Ранее, 12 сентября, корреспондент «Известий» Денис Кулага сообщил, что союзные силы подошли к пригороду Бахмута и заняли промзону города. Украинские боевики пытались пойти в контрнаступление под Артемовском в тот же день, однако союзные силы смогли отбить попытки перейти в наступление.

30 августа военкор «Известий» показал, как проходит артиллерийская дуэль под Бахмутом, где с одной стороны союзные силы, с другой — украинские военные.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»