Число пострадавших при пожаре на складе Ozon в Подмосковье выросло до 13

Один человек погиб и 13 пострадали при пожаре на складе Ozon в Подмосковье
Виктория Алакоз
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Число пострадавших при пожаре на складе Ozon в Истринском городском округе Московской области выросло до 13 человек. Еще один человек погиб. Об этом сообщили 3 августа в Центре медицины катастроф.

«По уточненным данным, один человек погиб и 13 пострадали», — передает сообщение ТАСС.

До этого сообщалось об одиннадцати пострадавших. По последним данным, площадь пожара достигла 50 тыс. кв. м. На складе частично обрушилась крыша.

По данным губернатора Московской области Андрея Воробьева, в настоящее время не установлено местонахождение еще двух человек. Глава региона взял на личный контроль ситуацию с пожаром. На месте ЧП находятся два заместителя главы МЧС — Александр Чуприян и Илья Денисов.

В МЧС РФ для тушения пожара задействовали пожарно-наносную станцию, а также привели в готовность вертолет Ми-8. Также на месте работают еще два вертолета Ка-32 Московского авиационного центра — они уже совершили 20 сбросов воды.

Как сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева в своем Telegram-канале, по предварительным данным, пожар начался по причине несоблюдения техники безопасности. Источник «Известий» уточнил, что сварочные работы в подсобном помещении могли привести к возгоранию.

Глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс заявил, что оценивает потенциальный ущерб от возгорания на сумму свыше 10 млрд рублей.

Также в пресс-службе Ozon рассказали «Известиям», что покупателям, чьи товары хранились на этом складе, интернет-магазин вернет деньги. Продавцы же получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары.