Три человека погибли и шестеро пострадали при разливе битума в Пензе

Дарья Зарембо, Анастасия Гуськова
Фото: МЧС РФ

Взрыв резервуара с битумом произошел в Пензе 9 марта. По предварительным данным, три человека погибли, еще шестеро пострадали. Двое из них доставлены в больницу.

Разрыв резервуара произошел на улице Антонова. По некоторой информации, битум разлился по площади 2 га.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, причиной взрыва резервуара с битумом могло стать нарушение технологического процесса при перекачке битума.

«В качестве предварительной версии рассматривается нарушение технического процесса при перекачке битума. Также не исключено нарушение техники безопасности», — сказал собеседник агентства.

20 января сообщалось, что хлопок произошел на заводе в Новосибирской области, пострадали три человека. Речь идет о Купинском молочном комбинате. Инцидент произошел во время ремонта холодильного оборудования. По факту происшествия организована прокурорская проверка.