Актер Сергей Муравьев поделился воспоминаниями о российской актрисе Евгении Брик.
В беседе с телеканалом «Звезда» в пятницу, 11 февраля, он назвал Брик очень искренним и жизнерадостным человеком. По его словам, работать с ней на съемках было приятно и весело.
«Она была веселая и жизнерадостная. С ней всегда было весело на площадке. У меня с ней было две картины, это были две картины полного удовольствия... Это было весело, это было прекрасно. Это были лучшие моменты съемок», — рассказал актер.
О смерти Евгении Брик стало известно ранее 11 февраля. Актриса скончалась в возрасте 40 лет. Актриса Юлия Ауг заявила, что Брик боролась с онкологическим заболеванием, о котором знали только ее близкие.
По словам журналистки Катерины Гордеевой, актриса не хотела, чтобы кто-то знал о ее болезни, и ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать эти подробности, отмечает сайт kp.ru. Она назвала артистку одной из самых красивых и верящих в жизнь женщин, пишет сайт aif.ru.
Свои соболезнования ранее выразили актеры Максим Виторган и Анатолий Белый.
Евгения Брик родилась 3 сентября 1981 года в Москве. Она известна по исполнению ролей в таких фильмах, как «Стиляги» (2008), «Географ глобус пропил» (2013), сериалам «Оттепель» (2013), «Адаптация» (2017), «Романовы» (2018) и других, пишет REGNUM.
Евгения Брик состояла в браке со знаменитым кинорежиссером Валерием Тодоровским. Как пишет RT, Брик заявила о себе в начале 2000-х, снявшись в проектах «Подмосковная элегия», «Марш Турецкого» и «Каменская». Всего на счету актрисы более 40 ролей в различных фильмах и сериалах. Она много снималась у своего мужа Валерия Тодоровского, а также работала с такими режиссерами, как Вадим Шмелев, Тимур Бекмамбетов, Александр Велединский, Алексей Попогребский, Мэттью Вайнер, отмечает телеканал «360».