Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим бомбардиром в истории чемпионата России по футболу.
В матче финального, 30-го тура против команды «Тамбов» спортсмен забил мяч в ворота соперника на 11-й минуте. Таким образом, на его счету уже 134 гола, по данному показателю он опередил экс-форварда «Зенита» Александра Кержакова, забившего 133 гола в чемпионате.
Всего за свою карьеру Дзюба забил 200 мячей. В текущем сезоне «Тинькофф Российской премьер-лиги» на его счету 17 голов, пишет «Спорт-экспресс».
2 мая «Зенит» в матче 28-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» разгромил московский «Локомотив» со счетом 6:1 и в седьмой раз стал чемпионом РФ по футболу.
Артем Дзюба вышел на награждение в костюме персонажа комиксов Marvel Дэдпула и сравнил себя с этим супергероем.