«Авангард» победил ЦСКА в финале Кубка Гагарина

Лейсан Давлетшина

Омский хоккейный клуб «Авангард» 28 апреля победил московский ЦСКА в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги, впервые став победителем Кубка Гагарина.

Омичи обыграли москвичей со счетом 1:0. Победную шайбу «Авангарда» забросил нападающий команды Сергей Толчинский.

Таким образом, «ястребы» выиграли четвертый матч в серии, впервые одержав победу в Кубке Гагарина. Прошлым высшим достижением «Авангарда» было попадание в финал Кубка Гагарина.

Ранее стало известно, что нападающий «Авангарда» Андрей Стась получил травму во время матча против ЦСКА и был доставлен в больницу.

Как рассказал главный тренер омичей Боб Хартли, форварда отправили на обследование. Во втором периоде Стась попал под силовой прием нападающего ЦСКА Максима Шалунова и не смог продолжить игру. Шалунова удалили до конца матча.

Ранее, 15 апреля, «Авангард» победил казанский «Ак Барс» в седьмом матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ и вышел в финал Кубка Гагарина.

ЦСКА в феврале в шестой раз стал победителем регулярного чемпионата КХЛ.