В Москве произошла массовая авария с участием беспилотного автомобиля

Никита Голяшкин
Фото: themoscowdailynews

Массовое ДТП с участием беспилотного автомобиля произошло в Москве. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщил Telegram-канал «Московские новости».

«На Мосфильмовской улице произошло ДТП с участием беспилотного автомобиля. Оказались повреждены четыре машины», — говорится в сообщении.

19 апреля два человека погибли после того, как электромобиль Tesla, который двигался в режиме автопилота, на высокой скорости врезался в дерево в американском Вудлендсе, штат Техас. Отмечается, что авария произошла поздно вечером накануне. По версии офицеров, за рулем машины никого не было, при этом один мужчина находился на переднем пассажирском сиденье, а другой — на заднем.

18 марта член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев заявил, что в Минтрансе давно пора создать центр по сертификации и наблюдению за беспилотными автомобилями. По его словам, государству необходимо наблюдать за таким видом транспорта. Перед масштабным внедрением на улицы городов производители беспилотных автомобилей должны предоставить властям гарантии безопасности своих разработок, отметил депутат.