Сборная России по сноуборду выиграла общий зачет Кубка мира в параллельном слаломе

Ксения Максимова

Российская сборная по сноуборду 21 марта выиграла общий зачет Кубка мира в командных соревнованиях в параллельном слаломе.

Первая сборная России в составе Дмитрия Логинова и Софии Надыршиной одержала победу над командой Швеции в главном финале в рамках заключительного этапа в немецком Берхтесгадене.

В общем зачете первая сборная России набрала 160 очков и заняла итоговое первое место, опередив на 10 баллов первую сборную Австрии.

Накануне Надыршина заняла второе место в параллельных дисциплинах в зачете Кубка мира по сноуборду, пишет «Спорт-Экспресс». Логинов стал третьим.

Ранее, 16 марта, сообщалось, что фристайлистка Анастасия Таталина принесла России первое в истории золото ЧМ в биг-эйре.

В финале спортсменка набрала 184,50 балла. Серебро взяла другая российская фристайлистка — Лана Прусакова (165,50 балла).