Путин прибыл в «Лужники» на посвященный воссоединению Крыма и РФ концерт

Юлия Захарова
Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Президент России Владимир Путин прибыл в «Лужники» на концерт по случаю годовщины воссоединения Крыма и РФ в четверг, 18 марта.

В своем выступлении российский лидер поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с РФ. Он добавил, что страна готова жить в новых геополитических условиях и воспринимает жителей соседних государств как братские народы, а также намерена оказывать им поддержку.

«Но мы никогда не согласимся, чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой России. Надеюсь, это будет услышано!» — заявил Путин.

В праздничном концерте в «Лужниках» примут участие Олег Газманов, Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, «Хор Турецкого», группа «Руки вверх» и другие артисты.

Ранее в этот же день Путин пообещал, что российские власти сделают всё, чтобы обеспечить стабильность и безопасность на полуострове. По его словам, в республике продолжится развитие транспорта, энергетики, инфраструктуры, промышленности, бизнеса и туризма.

Крым вернулся в состав России по итогам референдума 2014 года. За присоединение высказались 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Однако Киев до сих пор считает полуостров своей территорией. Москва не раз указывала, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.