Во Владивостоке продавщица магазина обезоружила и выгнала грабителя

Анастасия Гуськова
Фото: МВД РФ/25.мвд.рф

Во Владивостоке продавщица продуктового магазина сумела отобрать у грабителя пистолет и выгнать его из торговой точки. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

По данным ведомства, мужчина зашел в магазин на улице Русской и потребовал отдать все деньги из кассы, при этом он направил пневматический пистолет на продавца.

Однако женщина не испугалась и вырвала пистолет у злоумышленника, посоветовав ему убираться вон. Горе-грабитель последовал ее словам и покинул магазин.

Уйти далеко ему не удалось, спустя непродолжительное время его задержали полицейские. 26-летний мужчина уже признал вину.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК Российской Федерации («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Налетчик заключен под стражу.

1 декабря трое неизвестных, вооруженных бейсбольными битами, осуществили нападение на магазин на улице Тверская-Ямская в Москве. Они избили охранника, разбили витрины, стеллажи торгового зала и стекла в окнах, а затем скрылись.