МВД определило несколько оснований для отказа в приеме экзамена в подразделениях ГИБДД в группах от автошкол. Об этом говорится в проекте приказа МВД.
Так, основанием в отказе для назначения места, даты и времени экзамена в составе группы стало отсутствие информации о группе, отсутствие лицензии у организации на осуществление образовательной деятельности по профилю или приостановление (аннулирование) действия лицензии.
При наличии таких оснований экзаменационное подразделение ГИБДД будет направлять в автошколу уведомление с мотивированным обоснованием причин отказа, отмечает 8 декабря ТАСС. Письмо будет заказным, вручаться лично представителю автошколы.
Как сообщалось ранее в этот день, автошколы в течение пяти дней с начала обучения должны будут передавать в полицию информацию о кандидатах в водители. 1 декабря МВД предложило перед сдачей вождения проверять личности проходящих испытание с помощью видеокамер и аудиозаписи.