Семья Ефремова получит авторские отчисления от поставленной им пьесы

Елена Баталина, Зоя Игумнова
Фото: Театр «Современник»/sovremennik.ru

Режиссер, писатель и драматург Иван Охлобыстин рассказал «Известиям», что спектакль «Дюма» по его пьесе, поставленный Михаилом Ефремовым в театре «Современник», поддержит семью актера в в трудное для нее время. Ефремову, как режиссеру, положены авторские отчисления.

«Он будет сидеть, а денежки будут капать его жене и детям», — сообщил драматург 7 августа.

Кроме «Дюма», где Ефремов выступает в качестве режиссера, в репертуаре «Современника» есть три спектакля с участием Ефремова как актера. Это «Амстердам», «Не становись чужим» и «Анархия». Ранее Иван Охлобыстин рассказал «Известиям», что «Анархия», где Ефремов играет рок-музыканта, будет снята с репертуара по решению режиссера спектакля Гарика Сукачева.

В настоящее время Пресненский районный суд рассматривает уголовное дело, обвиняемым по которому проходит Михаил Ефремов.

Авария произошла на Смоленской площади в центре столицы 8 июня. Автомобиль актера выехал на встречную полосу и лоб в лоб протаранил автофургон Lada. Водитель отечественного автомобиля курьер Сергей Захаров скончался в больнице.

Ранее на этой неделе Ефремов не признал вину в смертельном ДТП, сославшись на то, что не помнит событий того вечера. Сотрудники ДПС, допрошенные в суде, подтвердили, что в момент аварии артист был пьян.