Disney перенесла премьеру фильма «Мулан» на неопределенный срок

Валерия Доброва
Фото: Дисней Студиос

Релиз блокбастера «Мулан» по одноименному мультфильму отложен на неопределенный срок, сообщает 24 июля Bloomberg со ссылкой на представителя студии Disney.

Ранее ожидалось, что картина выйдет 21 августа в мировой прокат. Новая дата премьеры фильма пока не называется. Однако собеседник издания отметил, что перенос связан с тем, что из-за пандемии коронавируса кинотеатры во многих странах еще не возобновили свою работу.

Кроме того, студия обновила график премьер новых фильмов франшизы «Звездные войны», а также сиквелов фэнтези «Аватар». Картины выйдут на год позже запланированного. Так, вторая часть «Аватара» появится на большом экране 16 декабря 2022 года, а следующий фильм из вселенной «Звездных войн» выйдет 22 декабря 2023 года.

Оригинальный мультфильм «Мулан» вышел в 1998 году, отмечает «Газета.ру». В центре сюжета история храброй китайской девушки, которая вступает в ряды армии, переодевшись в мужскую одежду, чтобы сражаться за свою родину.

20 июля киностудия Warner Bros. перенесла премьеру нового фильма режиссера Кристофера Нолана «Довод» на неопределенный срок.