Власти Москвы рассказали о спросе на тестирование на антитела к коронавирусу

Евгений Шакиров
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В Москве наблюдается большой спрос на тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила в пятницу, 29 мая, заммэра столицы Анастасия Ракова.

«На сегодняшний день мы открыли 30 точек в городских поликлиниках. Их мощность — 5 тыс. тестов в день. Со среды эта электронная очередь заработала. Мы видим большой спрос москвичей, на две недели практически расписаны все слоты», — сказала Ракова в интервью телеканалу «Россия 24».

Она добавила, что результат теста можно будет узнать онлайн через три дня после сдачи анализа.

С 27 мая в Москве доступно бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Чтобы сдать анализ, необходимо оформить предварительную запись по медицинскому страховому полису на официальном портале мэра и правительства столицы.

Власти Москвы заявили, что не планируют изолировать граждан, у которых обнаружат антитела к коронавирусной инфекции.

Согласно последним данным, в Москве уже выявили 14% людей, у которых обнаружили антитела к коронавирусу.

По состоянию на 29 мая в Москве количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 175 829. 74 725 человек вылечились. 2330 пациентов скончались.

Вместе с тем в Москве число пациентов, выздоровевших от COVID-19 за минувшие сутки, превысило число выявленных заболевших в 1,5 раза.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.