Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Авто
В России упали продажи дизельных легковых автомобилей
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Арабская коалиция объявила о прекращении военной операции в Йемене

0
Фото: Global Look Press/Xinhua/Mohammed Mohammed
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

О прекращении военной операции против хуситского движения «Ансар Аллах» в Йемене заявил в среду вечером официальный представитель просаудовской коалиции полковник Турки аль-Малики, сообщает телеканал Al Arabia.

Режим прекращения огня будет действовать две недели, начиная с 12:00 четверга (время совпадает с московским), и должен предотвратить распространение коронавируса в Йемене. При этом в стране официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания.

Полковник аль-Малики не исключил, что прекращение огня может быть продлено и создаст условия для подготовки встречи спецпредставителя ООН Мартина Гриффитса с правительством Йемена, военной коалицией и хуситами.

Еще в марте основные участники конфликта в Йемене ответили согласием на призыв генсека ООН Антониу Гутерриша о гуманитарном перемирии ради борьбы с коронавирусом во всем мире. Тогда же он призвал к немедленному прекращению военной кампании в Йемене и сосредоточению усилий на переговорах ради достижения политического урегулирования конфликта.

В Йемене пятый год продолжается вооруженное противостояние между хуситами и войсками поддерживаемого Саудовской Аравией президента страны Абд Раббу Мансура Хади. Конфликт вызвал крупнейший гуманитарный кризис в мире.

Читайте также
Прямой эфир