Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Ученые обнаружили электрические искры внутри марсианских пылевых бурь
Мир
Москалькова призвала Киев прекратить безнравственный отбор пленных
Общество
Песков анонсировал новогоднее обращение Путина к россиянам
Мир
Имя Чайковского убрали из названия Национальной музыкальной академии Украины
Общество
Путин попросил Цивилеву сохранить душевный подход к работе с защитниками Отечества
Общество
Пушилин назвал успешным для ДНР 2025 год в плане освобождения территорий
Мир
Бахрейн осудил попытку атаки на резиденцию президента России
Мир
Между Москвой и Минском запустят ночные безостановочные «Ласточки»
Мир
Президент Ирана сообщил о жестком ответе в случае агрессии после слов Трампа
Общество
Защита Ларисы Долиной отказалась передать ключи от квартиры 30 декабря
Мир
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5
Наука и техника
Ученые обнаружили в Австралии древнейшую гигантскую акулу
Мир
Россия и Белоруссия подписали соглашение об общей маркировке драгоценностей
Авто
Автомобили «Газель» и «Соболь» получили улучшенную коробку передач
Мир
Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку ВСУ на резиденцию президента РФ
Политика
Песков назвал не подлежащим обсуждению местонахождение Путина в нынешних реалиях
Мир
Bloomberg узнало о возможном продлении ОПЕК+ остановки увеличения добычи нефти

В Шарм-эль-Шейх прибыл чартер с британскими туристами впервые за 5 лет

0
Фото: commons.wikimedia.org/JHenryW
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый британский чартер в Египет впервые с ноября 2015 года, приземлился в аэропорту Шарм-эль-Шейха, сообщает The Guardian.

Минтранс Великобритании в октябре 2019 года снял ограничения на полеты в египетский курортный город. Крупнейший туроператор страны TUI в том же году одним из первых объявил о возобновлении полетов в Шарм-эль-Шейх. Первый рейс был назначен на февраль 2020 года.

Туристам устроили торжественную встречу. Пожарные машины выбрасывали струи воды поверх самолета, уже в аэропорту пассажиров встретили с цветами, музыкой и коктейлями.

Как отмечает газета, до приостановки авиасообщения в 2015 году сотни тысяч британских туристов посещали курорты Египта на Красном море. «Запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх вызвал резкое снижение турпотока из Великобритании, поскольку путешественники были вынуждены лететь либо с пересадками, либо переправляться на пароме из Хургады. Кроме того, запрет стал одной из причин банкротства авиакомпании Monarch Airlines в октябре 2017 года», — говорится в материале.

Полеты между РФ и египетскими курортами Красного моря были прекращены в ноябре 2015 года после крушения российского самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека на борту. Трагедия была классифицирована как теракт. В апреле 2018 года были возобновлены регулярные рейсы между Каиром и Москвой. Чартеры на египетские курорты по-прежнему под запретом в РФ.

После крушения самолета многие страны запретили рейсы в Египет.

Читайте также
Прямой эфир