Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля

В Кемерово произошла двойная авария на теплосетях

0
Фото: РИА Новости/Вадим Жернов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В девяти жилых домах в микрорайоне ФПК в Кемерово снижены параметры теплоснабжения из-за повторного повреждения трубы тепломагистрали.

«В семь утра всё сделали, начали заполнять трубопровод. Но там, по сути, две трубы, второй участок проходит под автодорогой, плюс там была ливневка. В результате произошла коррозия второй трубы, поэтому трубопровод опять вывели из работы, начали устранять», — сообщили ТАСС в Кузбасском филиале «Сибирской генерирующей компании».

В пресс-службе отметили, что авария будет ликвидирована в течение дня. Как сообщает «Сiбдепо», на данный момент горячая вода подана во все здания.

Прорыв тепломагистрали, в результате которого забил фонтан горячей воды, произошел в ночь на субботу. В девяти домах была отключена горячая вода, а также снижены параметры теплоснабжения. По данным на 15 февраля, температура воздуха в Кемерово опустилась до –6 градусов.

10 февраля в Якутске в результате коммунальной аварии в 17 домах было ограничено водоснабжение, из них четыре дома остались без воды, канализации и электричества. Причиной ЧП стал своевременно не устраненный засор в сетях канализации, который привел к перемерзанию канализации и системы водоснабжения.

Читайте также
Прямой эфир