Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Дании назвали Россию угрозой для Гренландии
Мир
Украинские волонтеры отказались снабжать дронами 119-ю бригаду ВСУ
Мир
Экспорт лекарств из России в Евросоюз превысил €30 млн
Общество
В аэропортах Краснодара и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
Племянник Самвела Карапетяна сообщил о скором возвращении бизнесмена домой
Здоровье
Врач объяснила опасность выхода на работу при ОРВИ
Мир
Оппозиция в Чехии пожаловалась на гримасы главы МИД Мацинки
Общество
Рекордным по приросту цен в старой Москве за пять лет стал 2025 год
Спорт
«Сент-Луис» обыграл «Тампу-Бэй» в матче НХЛ
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Жовтневого в Запорожской области
Общество
В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Банковские счета стендап-комика Останина арестованы в рамках уголовного дела
Общество
Около 84% компаний привлекали сотрудников к работе в новогодние праздники
Общество
В МВД раскрыли две наиболее популярные уловки мошенников с обратными звонками
Мир
Президент Франции пришел на встречу в Елисейском дворце в темных очках
Общество
Мошенники стали использовать аккаунты «умерших» людей для обмана
Общество
Психотерапевт рассказал о признаках невротической потребности в признании

Песков рассказал об ощущениях Путина от плотного графика встреч

0
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин чувствует себя «как рыба в воде» в условиях быстрого развития событий. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» в воскресенье, 2 февраля.

«Когда президент говорит о том, что власть должна быть гибкой, мобильной и эффективной, он, насколько я понимаю, имеет в виду свойство работы собственной. Потому что сам он как рыба в воде, в таком темпе», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

По мнению Пескова, высокая скорость развития событий сегодня — характерная черта международных отношений и современной международной политики. Представитель Кремля подчеркнул, что, с одной стороны, это признак конфликтного потенциала стран и, с другой стороны, динамичности жизни общества.

«И поэтому международные контакты согласовываются моментально. Путин реагирует на это очень живо, и действительно это заставляет всю машину крутиться в удвоенном, в утроенном темпе», — добавил Песков.

В частности, он рассказал, что визит в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху был согласован за три дня до его фактического приезда. «То есть буквально за три дня до визита в течение 24 часов это было согласовано. Была инициатива израильской стороны и Путин с удовольствием на нее откликнулся», — рассказал он.

Биньямин Нетаньяху прилетел в Москву 30 января. Он встретился с гражданкой Израиля Наамой Иссахар в аэропорту Внуково. Девушка была помилована президентским указом после того, как ее задержали в транзитной зоне аэропорта Шереметьево с 9 г гашиша и позже приговорили к 7,5 года колонии в России. После встречи с Иссахар израильский премьер встретился с Путиным и обсудил с ним вариант «сделки века» по урегулированию палестино-израильского конфликта, который предложили США.

Читайте также
Прямой эфир