Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о стремлении США не допустить втягивания Украины в НАТО
Мир
Европарламент утвердил кредит Украине на €90 млрд
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Комаровка в Сумской области
Общество
В Новокузнецке дополнительно проверят медучреждения после смертей детей в роддоме
Политика
В Госдуме оценили систему карусели ВСУ для освобожденных из плена бойцов
Мир
Лавров призвал ЕС предлагать конкретный контакт для переговоров с Россией
Мир
Зеленский поручил новому министру обороны Украины усилить мобилизацию
Мир
Дания направила войска и военную технику в Гренландию
Мир
СМИ сообщили о возобновлении Венесуэлой нефтедобычи после ослабления эмбарго США
Мир
Трамп рассказал о последствиях для НАТО при вступлении Гренландии в состав США
Общество
В МИД России вызвали временную поверенную в делах Великобритании в Москве
Общество
Мишустин назвал невосполнимой утратой смерть Игоря Золотовицкого
Армия
Силы ПВО за четыре часа сбили 33 украинских дрона над территорией России
Мир
В СФ называли Стубба неподходящим переговорщиком от ЕС с Россией
Общество
Серийный отравитель подмешивал бабушке яд ради кражи ее драгоценностей
Наука и техника
Ученые опровергли информацию о возможном столкновении астероида CE2XZW2 с Землей
Мир
Путин выразил соболезнования королю Таиланда после катастрофы на железной дороге

Мишустин обязал вице-премьеров персонально отвечать за работу ведомств

0
Фото: РИА Новости/Александр Астафьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьеры будут нести персональную ответственность за результаты работы ведомств, которые они курируют. Об этом 30 января на заседании кабмина заявил председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Теперь персональная ответственность за результаты исполнения президентских в первую очередь поручений и правительственных будут нести курирующие соответствующую тематику вице-премьеры», — цитирует его «Интерфакс».

Также Мишустин сказал, что накопилось достаточно много неисполненных поручений президента, и по некоторым из них сроки неоднократно переносятся, причем не всегда обоснованно. Он добавил, что существует онлайн-статистика, позволяющая каждому руководителю, включая вице-премьеров, наблюдать за выполнением поручений. Мишустин попросил своих заместителей в недельный срок доложить о ситуации по исполнению этих поручений.

«Крайне важно внимательно подойти к выполнению нацпроектов и перечню мер по реализации послания президента (Федеральному собранию), который был мною подписан. Сроки довольно жесткие, но они должны соблюдаться неукоснительно, опоздания и срывы должны быть исключены», — сказал он.

Также Мишустин заявил, что распределение обязанностей между вице-премьерами будет гибким и может корректироваться в зависимости от задач, сообщает «РИА Новости».

15 января Путин анонсировал целый блок социально-экономических изменений в стране. Например, это касается индексации материнского капитала, увеличения зарплат в бюджетной сфере и поддержки малообеспеченных слоев населения.

Читайте также
Прямой эфир