Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 117 украинских БПЛА над регионами России
Здоровье
Кардиолог указал на важный сигнал проблем с сердцем
Общество
Прокуратура начала проверку после ДТП с поездом в Дагестане
Общество
В Орловской области отменили заправку автомобилей по системе «чет – нечет»
Мир
МИД Ирана призвал страны Ближнего Востока запретить США пользоваться их землей
Здоровье
Эксперт развеяла миф о продуктах без углеводов
Общество
Убитого ВСУ главного инженера ЗАЭС Яковлева представят к госнаграде посмертно
Общество
Дегтярев наградил лучших выпускников спортивных вузов России
Спорт
ФК «Барселона» впервые подписала контракт с казахстанским футболистом
Мир
В Белом доме заявили о желании Ирана заключить сделку с США
Мир
Туроператоры не получали информацию о возможном введении виз в Черногорию
Здоровье
Врач рассказал о риске для спортсменов заболеть раком
Мир
Световой меч Люка Скайуокера из «Звездных войн» продан за рекордные $3,75 млн
Происшествия
Один человек погиб и один пострадал при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
В Тамбовской области с 20 июля станут продавать бензин по четности номеров машин
Общество
Роналду установил антирекорд по голам в плей-офф ЧМ
Мир
Правительство Дубая опровергло информацию о взрывах в городе
Мир
В Финляндии обвинили фон дер Ляйен в эскалации конфликта на Украине

Источники назвали имя нового министра связи

0
Фото: ТАСС/Юрий Машков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в новом правительстве может стать Максут Шадаев, который сейчас занимает пост вице-президента «Ростелекома». Об этом рассказали источники «Известий» в министерстве и отрасли.

Сейчас и.о. министра является Константин Носков.

Ранее 21 января источники рассказали, что в одной из предложенных конфигураций правительства должность вице-премьера, курирующего сферу ТЭК, вместо Дмитрия Козака может занять и.о. министра энергетики Александр Новак. По другой версии, Козак останется на посту, но часть полномочий перейдут от него к новому вице-премьеру. В аппарате правительства отказались комментировать эту информацию.

15 января президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Глава государства озвучил несколько инициатив, в частности идею внести поправки в Конституцию.

После этого председатель кабинета министров Дмитрий Медведев доложил Путину о решении правительства в полном составе уйти в отставку, чтобы позволить президенту принимать все необходимые решения для реализации обозначенных им инициатив. Путин поблагодарил членов кабмина за работу и поручил им исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

На следующий день президент подписал указы о назначении Дмитрия Медведева на пост замглавы Совета безопасности РФ, а главы ФНС Михаила Мишустина — председателем правительства. Медведев также сохранил за собой пост председателя партии «Единая Россия».

Читайте также
Прямой эфир