Главу управления Бурейского водохранилища подозревают в коррупции
В Благовещенске заключен под стражу на два месяца директор управления эксплуатации Бурейского водохранилища, задержанный 14 января. По версии следствия, подозреваемый в 2017 году получил от подрядчика взятку в размере 930 тыс. рублей за своевременное и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ, а также за общее покровительство.
Полученная сумма являлась частью предполагаемой общей суммы в 2 млн рублей, передает asn24.ru. Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.
Ранее в январе глава Козульского района Красноярского края был арестован по подозрению в получении взятки. Чиновник частично признал вину.Следователи не исключают, что это мог быть не единственный криминальный эпизод.