Причиной возгорания на автозаправке в Сатке стала халатность
В ГУ МЧС России по Челябинский области назвали предварительную причину возгорания на автозаправке в Сатке, которое произошло вечером 30 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации газозаправочного оборудования. По всем установленным правилам автовладельцу запрещено заправлять свое транспортное средство при наличии на АГЗС оператора или заправщика», — цитирует сообщение ведомства сайт 1obl.ru.
Как рассказал пресс-секретарь областного минздрава Марина Сергеева, пострадавший 31-летний водитель находится в реанимации. У него наблюдается плохая динамика, в скором времени он будет переведен в больницу в Челябинске.
Возгорание газовоздушной смеси произошло на несанкционированной газовой заправке. В результате огонь перекинулся на соседнее здание. Прибывшие на место пожарные подразделения оперативно ликвидировали огонь. Пострадал один человек.