Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Путин рассказал о рекордном потенциале развития «Газпрома»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Политика «Газпрома» по увеличению дивидендов будет продолжена, а его капитализация будет расти. Об этом 20 ноября заявил президент России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!», трансляцию которого ведут «Известия».

По мнению президента, капитализация «Газпрома» занижена, что «очевидно для всех экспертов». Он отметил, что у компании имеются самые большие запасы в мире, что должно быть отражено в отчетности и оценено соответствующим образом.

«Самый большой потенциал развития — это у компании «Газпром» среди энергетических компаний мира», — сказал Путин.

Он добавил, что «Газпром» понимает вызовы для мировой энергетики, а глава компании Алексей Миллер сам инициирует соответствующие изменения в компании.

Ранее 3 июня в ходе торгов на Московской бирже акции «Газпрома» подорожали до 251 рубля 65 копеек, что стало рекордным показателем с августа 2008 года.

Форум «Россия зовет!» проходит в Москве с 20 по 22 ноября, его организатором является «ВТБ Капитал». Мероприятие проходит ежегодно с 2009 года, в его работе традиционно участвуют российские государственные чиновники высокого уровня, представители российского и иностранного бизнеса, международные эксперты, руководители крупных международных компаний.

Читайте также
Прямой эфир