Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Спорт
Сборная Англии одержала волевую победу над ДР Конго в 1/16 финала ЧМ-2026
Общество
Умер начальник команды сборной России по футболу Куличенко
Общество
В Хабаровске прохожие спасли запертого в машине на жаре младенца
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля
Мир
Bild сообщила об эвакуации пролежавшего на Эвересте 30 лет индийского альпиниста
Экономика
Уровень безработицы в России в мае 2026 года снизился до 2,1%

Без замен: БК ЦСКА не сможет заявить Бэйкера вместо Клайберна

Из-за тяжелой травмы американского форварда армейцы будут выступать в Единой лиге – 2019/20 с семью легионерами
0
Фото: Ира Сомова (ЕЛ ВТБ)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Баскетбольный ЦСКА не сможет заявить Рона Бэйкера в Единую лигу вместо получившего травму колена Уилла Клайберна. Это следует из регламента турнира (пункт 6.3.3). Перед сезоном тренерский штаб московского клуба должен был решить, кто из девяти легионеров попадет в заявку команды только на выступление в Евролиге. В итоге таким баскетболистом стал американец Рон Бэйкер. Он получил лицензию F/E, которая не позволяет ему участвовать в Единой лиге (чемпионате России) сезона-2019/20.

Скорее всего, в составе ЦСКА весь сезон будет лишь семь легионеров: Майк Джеймс, Дарран Хиллиард, Кайл Хайнс (все — США), Коста Куфос (США/Греция), Дэниэл Хэккетт (Италия), Янис Стрелниекс (Латвия) и Йоханнес Фойгтманн (Германия). Самый ценный игрок (MVP) «Финала четырех» Евролиги 2019 года Уилл Клайберн получил тяжелую травму в рамках четвертого тура Евролиги с «Альбой» в прошедшую пятницу. У форварда московского клуба диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Ему понадобятся операция и длительное восстановление, сроки которого будут уточняться промежуточными тестами. Высока вероятность, что 29-летний американец уже не сыграет в нынешнем сезоне.

Это вдвойне обидно, учитывая, какую прекрасную форму он набрал на старте сезона. Средние показатели Клайберна в Евролиге — 12,5 очков и 5,3 подбора, в Единой лиге — 15,3 очка и 4,7 подбора. После ухода Нандо Де Коло, Кори Хиггинса и Серхио Родригеса Уилл получил гораздо больше возможностей в атаке.

Клайберн перешел в ЦСКА в 2017 году после дебютного сезона в Евролиге в составе турецкой «Дарюшафаки». Его яркое и эффективное выступление в «Финале четырех» – 2019 принесло армейцам чемпионский титул, а самому игроку — звание MVP решающей стадии. В паре главных матчей года Клайберн набирал 19,5 очка, 5 подборов и 1,5 передачи, при этом реализовал семь из десяти трехочковых.

Бэйкер пополнил состав армейцев этим летом. В четырех играх Евролиги-2018/19 защитник набирал 3,5 очка и 1 передачу. Это дебютный год американца в Европе — предыдущие три сезона он отыграл в составе «Нью-Йорка» и «Вашингтона».

Читайте также
Прямой эфир