Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Суд вынес решение по квартире Началовой и Фролова

0
Фото: ТАСС/Александр Щербак
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Никулинский районный суд Москвы в пятницу, 11 октября, прекратил гражданское производство по делу о наследстве певицы Юлии Началовой.

Представители ООО «Весенние инвестиции» отказались от иска к бывшему мужу певицы — хоккеисту Александру Фролову. Еще при своей жизни Началова уступила организации свои права требования взыскать со спортсмена 20 млн рублей, которые он якобы не заплатил за долю в их общей квартире.

Свое решение об отзыве иска «Весенние инвестиции» объяснили жалостью к осиротевшей дочери Началовой и нежеланием дальше травмировать психику ребенка, пишет «МК».

В свою очередь, представители Фролова также отказались от встречного иска, который касался признания недействительным договора, заключенного между бывшими супругами.

Спустя пять минут после начала заседания судья определила прекратить судопроизводство. Она отметила, что теперь ни одна из сторон не имеет юридического права снова обращаться в суд по этому же вопросу.

Отношения Началовой и Фролова продолжались с 2011 по 2016 год. В июне 2018 года певица обратилась в Никулинский районный суд с иском к Фролову и требованием признать недействительным заключенный между ними договор купли-продажи половины четырехкомнатной квартиры в жилом комплексе «Кутузовская ривьера». Жилье досталось артистке после развода с предыдущим супругом, футболистом Евгением Алдониным.

Договор предусматривал переход части квартиры хоккеисту за 20 млн рублей, которые он дал Началовой и о получении которых она написала расписку. Однако позже певица заявила, что «была в замешательстве», давая расписку, и средств якобы не получала.

За месяц до своей смерти Началова отказалась от своего иска, уступив право требования денежных средств нижегородской компании ООО «Весенние инвестиции». В ответ Фролов подал иск об оспаривании договора между Началовой и «Весенними инвестициями» и выиграл его. Иск хоккеиста перешел в рассмотрение Никулинского районного суда.

Юлия Началова скончалась 16 марта в одной из клиник Москвы через пару дней после госпитализации. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, наступившая в результате сепсиса. Заражение крови у артистки развилось из-за раны на ноге. Ее похоронили 21 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Прямой эфир