В пресс-центре МИЦ «Известия» пройдет пресс-конференция по теме лекарственного обеспечения пациентов с ВИЧ
- Новости
- Пресс-релизы
- В пресс-центре МИЦ «Известия» пройдет пресс-конференция по теме лекарственного обеспечения пациентов с ВИЧ
27 сентября в 11:00 в пресс-центре МИЦ «Известия» пройдет пресс-конференция по теме «Ситуация с обеспечением лекарственными препаратами больных ВИЧ-инфекцией».
Участники пресс-конференции:
- Вадим Покровский, руководитель научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
- Алексей Михайлов, руководитель отдела мониторинга пациентской организации «Коалиция по готовности к лечению» ITPCru.
К участию также приглашены представители Минздрава России.
Несмотря на достигнутое Минздравом РФ увеличение количества закупаемых лекарств для пациентов с ВИЧ, пациенты в ряде российских регионов жалуются на отказы медучреждений в выдаче им необходимых лекарств. Так, в сентябре СМИ сообщили, что в российских регионах заканчивается ламивудин — лекарство, которое нужно принимать почти всем ВИЧ-инфицированным пациентам. Минздрав при этом заявлял, что принимает меры для устранения дефицита лекарства.
В пресс-центре МИЦ «Известия» эксперты обсудят, как на самом деле обстоят дела с лекарственным обеспечением АРВ-препаратами, какие меры необходимо предпринять для решения проблемы своевременной терапии, какова в целом ситуация с наличием необходимых препаратов в стране, в том числе насколько велика в настоящий момент импортозависимость и возможно ли ее устранить в краткосрочной перспективе.
Аккредитация СМИ: press-center@iz.ru, тел. (495) 937-61-70 доб. 4438, 4815.
Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта или пресс-карты.
Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3, 2-й этаж.