Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ВВС США запросили $2,2 млрд на разработку нового «самолета Судного дня»
Мир
Чемпион мира по хоккею Кокарев внесен базу украинского сайта «Миротворец»
Спорт
Юниоры из РФ получили право выступить с флагом в 24 олимпийских видах спорта
Мир
Число жертв землетрясения на юге Филиппин увеличилось до 37 человек
Общество
Ночь на 22 июня станет самой короткой в 2026 году
Мир
Вэнс заявил о намерении США добиваться сделки с Ираном
Мир
Дальневосточную и арктическую ипотеку получили 207 тыс. семей
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременный дождь и до +31 градуса в Москве 9 июня
Интернет и технологии
Apple заявила об ускорении запуска приложений на 30% в iOS 27
Мир
Прокурора МУС Карима Хана отстранили от должности
Мир
Партия «Процветающая Армения» запросила пересчет голосов на выборах
Политика
В Кремле осудили удар по поезду в Крыму
Мир
Ульянов обвинил МАГАТЭ в поощрении ударов по ЗАЭС
Мир
В ЕП сообщили о скором принятии 21 пакета санкций Евросоюза против РФ
Мир
Стало известно о телефонном разговоре Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Небензя сообщил о гибели 35 мирных жителей в результате обстрелов ВСУ с 25 по 31 мая
Мир
Окончательные результаты голосования в Армении объявят 14 июня

Похолодание и до 40% от месячной нормы осадков ожидаются в Москве к выходным

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

К выходным циклонический вихрь из Скандинавии принесет в Москву похолодание, порывистый ветер и до 30–40% от месячной нормы осадков. Об этом сообщили в понедельник, 24 июня, в центре погоды «Фобос».

Самым теплым днем на текущей неделе будет понедельник с температурой около 25 градусов. «Начиная с четверга дожди будут только усиливаться, и основное ненастье придется на выходные», — цитирует агентство городских новостей «Москва» синоптика.

По словам представителя «Фобоса», циклонический вихрь будет набирать силу, увеличиваться по площади и обрушит сильнейшие дожди на всю среднюю полосу страны. К концу недели на Москву выльется порядка 30–40% от месячной нормы осадков, и ожидается существенное похолодание до 13–15 градусов, понижение атмосферного давления и порывистый ветер.

«В пятницу может оказаться на 20 единиц ниже столичной нормы — давление может опуститься до 727–728 мм ртутного столба. Вся погода будет сопровождаться резким северо-западным ветром, порывы которого могут достигать 15–17 м/с», — добавил сотрудник центра погоды.

24 июня в Новгородской, Ленинградской и Псковской и областях ожидается от 16 до 21 градуса. Там пройдут проливные дожди и грозы, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. На севере Приволжского округа синоптики прогнозируют 20–25 градусов в понедельник, а во вторник — 15–20, пишет сайт aif.ru. На севере Урала прогнозируется до 13–18 градусов.

Из-за антициклона 25 июня удержится сухая солнечная погода, но станет прохладнее — в столице воздух прогреется не выше 23 градусов. А со среды возрастет вероятность дождей и температура не превысит 20 градусов.

Читайте также
Прямой эфир