Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Белгороде 12 человек пострадали из-за массированного удара беспилотников
Общество
В Донецке провели акцию в память о погибших детях Донбасса
Мир
Ким Ё Чжон заявила о продолжении обновления ядерного потенциала КНДР
Мир
В парламенте Греции потребовали запретить передачу систем Patriot Украине
Происшествия
Муниципальный режим ЧС ввели в Азовском районе Ростовской области
Мир
КСИР оценил ущерб армии США за две недели боевых действий в $20,6 млрд
Мир
Пляжи Нормандии были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Интернет и технологии
В Индии потребовали удалить Bitchat с GitHub из-за протестов
Мир
В Венесуэле девять человек пострадали от удара молнии в аэропорту
Спорт
ФК «Локомотив» сыграл вничью с «Ахматом» в первом туре РПЛ
Армия
Средства ПВО за 12 часов сбили 32 украинских беспилотника над регионами России
Происшествия
Во время восхождения на Эльбрус погиб еще один альпинист
Общество
Бюст капитана Носова открыли в Балтийске на День ВМФ
Армия
Путин выразил уверенность в победе России в СВО
Политика
В Кремле указали на дуализм в подходах Трампа к вопросам Украины
Общество
Главком ВМФ анонсировал создание первого крупного безэкипажного корабля
Общество
МВД передадут отдельные полномочия Минтруда в сфере трудовой миграции
Общество
Поиски трех ненайденных боснийских альпинистов отложили из-за непогоды

США призвали к сдерживанию России в Прибалтике

0
Фото: TASS/Zuma/Vit Simanek
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США со странами Прибалтики должны оценить военный потенциал и потребности для противодействия России. Соответствующее заявление направил в конгресс член Республиканской партии Майкл Конэуэй, с которым ознакомился телеканал RT в субботу, 15 июня.

Согласно предложенному документу, Соединенным Штатам необходимо обсудить с Литвой, Латвией и Эстонией сценарии и возможные варианты противоборства агрессии со стороны России. Также в документе говорится об обсуждении сотрудничества в других сферах для укрепления американо-балтийского взаимодействия, а также усиления безопасности стран.

По мнению американской стороны, изложенному в заявлении Конэуэя, Россия принимает усилия, чтобы ослабить североатлантический альянс НАТО и расширить свою сферу влияния при помощи запугиваний и других проявлений агрессии.

«США должны изучить возможность предоставления странам Балтийского региона подвижных зенитно-ракетных комплексов дальнего действия, в том числе посредством эффективного использования механизмов распределения затрат и развертывания совместно с союзниками по НАТО с целью снижения финансового бремени принимающих государств», — отмечается в документе.

Ранее, 14 июня, глава оппозиционной партии Польши «Гражданская платформа» Гжегож Схетына заявил, что страна тратит слишком много денег на увеличение контингента армии ССША.

Читайте также
Прямой эфир