Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В Киеве прошли беспорядки после убийства ребенка полицейскими

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Возмущенные активисты устроили беспорядки под зданием МВД в Киеве. Они призывали наказать полицейских, которые застрелили пятилетнего мальчика в городе Переяслав-Хмельницком, а также требовали отставки главы силового ведомства Арсена Авакова. Об этом сообщают «Украинские новости».

Протестная акция прошла вечером в понедельник, 3 июня. Сбор людей происходил через социальные сети. Неравнодушных на митинг звала, в частности, народный депутат Елена Сотник.

Сначала у стен МВД собралось около 100 активистов и более десятка журналистов, со временем число людей возросло. Позже собравшиеся начали жечь файеры, пишет «Газета.ру». Люди выкрикивали: «Авакова в отставку» и «Рядовые убивают, Аваков покрывает».

31 мая в реанимацию городской больницы Переяслав-Хмельницкого доставили мальчика с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутренне-мозговой гематомой и переломом височной кости. 3 июня ребенок скончался в больнице, не приходя в сознание.

По предварительной версии, двое пьяных сотрудников полиции решили пострелять из огнестрельного оружия по банкам. Во время стрельбы они попали в мальчика, игравшего на детской площадке возле своего дома. При этом сначала в полиции утверждали, что травму ребенок получил, когда поскользнулся и упал, гуляя рядом с домом.

К настоящему моменту подозреваемые в преступлении арестованы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по предварительному сговору группой лиц» и «Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений».

Читайте также
Прямой эфир