Спасатели начали дежурить в урочище Ласпи в Крыму
Пожарно-спасательные подразделения севастопольского ГУ МЧС перешли на круглосуточный режим дежурства в урочище Ласпи. Им поручено обеспечить пожарную безопасность в горах и лесах зоны Южного берега Крыма.
Как сообщает интернет-издание «Новый Севастополь» со ссылкой на замначальника главного управления Алексея Гусева, в этом районе летом обычно открывается огромное количество отелей, баз отдыха, детских лагерей. Если вдруг возникнет пожар, расчеты прибудут на территорию в несколько раз быстрее, чем если бы они находились в другом месте.
Специалистов МЧС будут также привлекать к мероприятиям по оказанию помощи в ДТП, где необходимо применить аварийно-спасательную технику. Подобные дежурства организуют в Ласпи каждый год.