Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Названы места для пляжного отдыха до 65 тыс. рублей за двоих весной и осенью

0
Фото: Global Look Press/Nicolas Economou/ZUMAPRESS
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Эксперты туристических сервисов составили список направлений для пляжного отдыха с расходами на недельное путешествие на двоих не более 65 тыс. рублей.

Чтобы сэкономить на поездке к морю, для отпуска советуют выбирать июнь и сентябрь. В это время года цены на отдых на 10–15% ниже, чем в августе. По словам СЕО Ostrovok.ru Феликса Шпильмана, последний месяц лета традиционно является самым пиковым сезоном в Европе.

«Именно в этот месяц чаще всего отдыхают сами европейцы, поэтому спрос на отели в недорогой ценовой категории особенно высок и их стремительно разбирают. Цены в августе могут прибавлять около 15% к средней стоимости за сезон», — цитирует эксперта сайт aif.ru.

При этом глава пресс-службы Biletix Григорий Луговой считает, что отправляться в отпуск на пляжные направления выгодно в бархатный сезон — в сентябре и начале октября, когда цены на туристические услуги падают, а турпоток сокращается.

Одним из самых доступных пляжных направлений является Абхазия. Недельное проживания в Гаграх в двух-трехзвездочной гостинице обойдется в 20–25 тыс. рублей. Апартаменты можно арендовать за 13–20 тыс. рублей.

На Кипре стоимость гостиниц категории «две звезды» может уложиться в 20 тыс. рублей за номер на двоих. Трехзвездочные гостиницы дороже стоят минимум 25 тыс. рублей без завтрака. Недельная поездка на двоих будет стоить от 48 тыс. рублей.

Для путешествия в Грецию нужна шенгенская виза (€35). Двухместный номер в трехзвездочной гостинице можно снять за 20–25 тыс. рублей без питания и за 30 тыс. рублей с завтраком. За неделю на двоих нужно заплатить от 49,4 тыс. рублей.

В Болгарии неделя в трехзвездочной гостинице на курорте «Золотые пески» обойдется в 20–25 тыс. рублей на двоих с завтраком. Виза для россиян стоит около 3 тыс. рублей, а при наличии шенгенской мультивизы оформлять болгарскую не нужно.

Турецкие курорты — самые популярные у россиян. В основном наши туристы путешествуют сюда по путевкам, но отпуск в Алании или Мармарисе можно организовать самостоятельно. Разница в расходах будет незначительной, а если подготовиться заранее, то самостоятельное бронирование обойдется дешевле тура.

Двухместный номер в трехзвездочном отеле в Алании недалеко от побережья можно снять за 20–25 тыс. рублей. От 30 тыс. рублей можно найти отели, предлагающие питание в формате «всё включено».

Ранее 25 апреля вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал «Известиям», что полеты в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновить к октябрю текущего года. Открытие аэропортов могут приурочить к началу туристического сезона, который приходится на позднюю осень.

Прямой эфир