Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Донецке запустили 300 белых шаров в память о погибших детях Донбасса
Мир
В Бельгии уровень смертности от жары в июне стал рекордным по Европе
Мир
В Польше указали на невозможность вступления Украины в ЕС из-за культа Бандеры
Армия
Силы ПВО за день сбили 182 беспилотника ВСУ над регионами России
Общество
С начала года на Дальнем Востоке выловили более 44 тыс. т лосося
Мир
Черногория с 1 ноября отменит безвизовый режим для россиян и белорусов
Армия
Путин установил штатную численность ВС РФ на уровне 2,42 млн человек
Мир
Захарова осудила действия Киева в отношении Киево-Печерской лавры
Общество
Президент напомнил об амбициозных целях России по повышению уровня жизни граждан
Общество
Правительство РФ распределит 4 млрд рублей на строительство медучреждений
Мир
Песков опроверг сообщения о подготовке воздушного перемирия с Украиной
Мир
В Финляндии раскритиковали ЕС за нежелание восстанавливать диалог с Россией
Мир
Путин и Пашинян обсудили проблемы в экономических отношениях России и Армении
Общество
Путин запретил иностранцам владеть земельными участками в «Сириусе»
Мир
В Китае отметили готовность ШОС вступить в новый этап развития
Мир
В МИД РФ пригрозили Молдавии асимметричным ответом на провокации
Мир
Песков указал на отсутствие у Зеленского права говорить о планах РФ
Мир
Песков назвал удары Украины по судам в Каспийском море чрезвычайно опасными

В США хотят оштрафовать Facebook на $5 млрд

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральная комиссия по торговле США (F.T.C.) намерена оштрафовать компанию Facebook на сумму до $5 млрд за нарушение конфиденциальности. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, информация о такой цифре появилась в квартальных финансовых отчетах компании. В Facebook заявили, что единовременные расходы в связи с «текущим расследованием» F.T.C. оцениваются в сумму от $3 млрд до $5 млрд, пишет сайт aif.ru.

Переговоры о штрафе в связи с нарушением соглашения о неприкосновенности частной жизни велись между компанией и F.T.C. по защите прав потребителей несколько месяцев. В 2011 году Facebook пообещала принять меры для защиты данных пользователей после того, как расследование выявило нарушение с ее стороны их прав при обработке данных.

Также в 2018 году Facebook снова раскритиковали за ненадлежащее обращение с данными пользователей, в том числе за передачу данных Cambridge Analytica, пишет сайт kp.ru. В марте прошлого года стало известно, что последняя через свое приложение в соцсети собирала данные пользователей, которые могли быть использованы в избирательной компании в США в 2016 году и референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit).

14 апреля сообщалось, что акционеры американской компании Facebook потребовали убрать основателя социальной сети Марка Цукерберга с поста главы правления.

Читайте также
Прямой эфир