Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В РПЦ объяснили нехватку «настоящих мужчин»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов высказал мнение, согласно которому «настоящие мужчины» в России остались только в спецназе.

Священнослужитель допустил, что кризис связан с нежеланием женщин заводить много детей и ростом числа абортов. Он, в частности, обратил внимание на то, что большинство семей в России — однодетные.

«Настоящие мужчины растут только в конкурентной борьбе. Чтобы полноценные были мужчины в стране, должно быть пять детей. Минимум», — сказал он радиостанции «Говорит Москва» в понедельник, 15 апреля.

Смирнов считает, что нежелание россиянок рожать — это национальная трагедия. Протоиерей посетовал, что представительницы прекрасного пола «убивают Суворовых, Кутузовых, Гагариных».

«Исправлять нужно сознание наших женщин, которым внушил какой-то враг, что не надо нищету разводить, а надо делать аборты», — пояснил он.

Священнослужитель также отметил, что, на его взгляд, Россия — «страна маменькиных сынков».

«Они бросают своих жен, детей, они не способны на такие трудности. У нас они вялые. Как выпил — и уснул», — сказал протоиерей.

Также Смирнов признал, что даже в армии не хватает «настоящих мужчин». Он связал это с тем, что у половины молодых людей нет отцов. Служитель церкви подчеркнул, что «настоящие мужчины» растут в конкурентной борьбе, например в спецназе.

По данным Росстата, опубликованным в январе, население России сократилось впервые за 10 лет. Впервые за последние годы в стране зафиксирована естественная убыль населения. Так, в 2018 году число россиян сократилось на 86,7 тыс. человек. Убыль населения статистики фиксировали в последний раз в 2008 году.

Читайте также
Прямой эфир