Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин ввел на год безвизовый режим для граждан Вьетнама
Армия
Армия России поразила логистический центр ВСУ в Николаевской области
Мир
В Кремле выразили надежду на оглашение заказчиков подрыва «Северных потоков»
Мир
В МИД России указали на отсутствие ограничений по поездкам в Саудовскую Аравию
Мир
Трамп выразил уверенность в своем решении по российскому дизелю
Экономика
Силуанов отметил устойчивость бюджета России к изменениям на мировых рынках
Мир
ЕС включил ГАЗ и дальневосточный завод «Звезда» в 22-й пакет санкций
Мир
Politico узнала о планах ЕС ввести санкции против российского ВПК
Армия
ВС РФ поразили судно с грузами в порту Одессы и объекты портовой инфраструктуры
Мир
В ЕС могут ввести ограниченные визы для россиян
Армия
Армия России поразила четыре используемых в интересах ВСУ локомотива
Авто
Верховный суд РФ признал незаконным лишение прав водителя не за рулем
Армия
В Минобороны России создан сервис для обучения нейросетей военного назначения
Общество
В «Руспродсоюзе» рассказали о последствиях снижения производства красной икры
Мир
Юра Борисов назвал чудом возможную номинацию на «Оскар»
Авто
Росстандарт запретил продажи в РФ ряда китайских грузовиков
Общество
Депутат исключил влияние 22-го пакета санкций на экономику РФ
Мир
В Европе предрекли «печальный день» для Украины

Туроператоры назвали самые популярные «космические» места России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ассоциация туроператоров опубликовала рейтинг наиболее популярных у туристов «космических» мест России. Самыми востребованными стали Музей космонавтики и павильон «Космос» (Центр «Космонавтика и авиация») на ВДНХ в Москве.

Также многие туристы стремятся попасть в Центр подготовки космонавтов в Звездном городке, однако в связи с наплывом желающих экскурсию бронировать стоит заранее — за 3–4 месяца.

В подмосковном Королеве можно посетить ракетно-космическую корпорацию «Энергия» имени Сергея Королева. Предприятие является режимным объектом, поэтому заявку на посещение нужно подавать за два месяца, а паспортные данные предъявлять за 45 дней до даты посещения.

Во время поездок в Самару обязательным объектом экскурсионного посещения является музейно-выставочный комплекс «Самара Космическая» и памятник Ракете. В Калуге же можно посетить Музей истории космонавтики имени Константина Циолковского.

Кроме того, можно посетить космодром Байконур в Казахстане, однако из-за дороговизны поездок спрос незначительный. Экскурсия стоит от 50 тыс. до 65 тыс. рублей, отдельно придется оплатить стоимость перелета — от 12 тыс. рублей.

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В 1961 году в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Читайте также
Прямой эфир