Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Эксперт назвал намерение Порошенко пройти тесты в WADA пиаром

0
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко 7 апреля назвал заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) пиаром и обвинил его в «обосновании фальсификаций».

Эксперт выразил сомнения, что Порошенко решится на подобные действия, а также отметил, такие заявления вполне характерны для избирательной кампании.

«Понятно, что пока он соберется, пока пройдет тесты, получит результаты, выборы уже завершатся, в то время как пиар-эффект от такого заявления есть уже сейчас», — цитирует Ищенко RT.

Помимо этого, он отметил, что такими смелыми высказываниями действующий президент борется за «обоснования фальсификаций». Ищенко считает, что Порошенко может обвинить Зеленского в отказе от теста WADA, там самым заработав к себе доверие.

Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. В связи с этим ЦИК страны назначила второй тур голосования на 21 апреля. В него с результатом 30,24% голосов избирателей прошел кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко (15,95%). Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%.

Поскольку нужных для победы 50% не набрал никто, Зеленский и Порошенко примут участие во втором туре голосования, который назначен на 21 апреля.

Читайте также
Прямой эфир