Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Мир
Глава Гагаузии Гуцул поздравила жителей автономии с Новым годом
Армия
ВСУ потеряли более 510 тыс. человек в 2025 году
Общество
РЖД запустят посадку на поезда по биометрии на трех маршрутах
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Экономика
Аналитик рассказал об инвестиционных предпочтениях в 2026 году
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
В России начался самый «нерабочий» за пять лет месяц
Общество
СК возбудил дело по факту гибели 24 человек при ударе БПЛА в Херсонской области
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировали у побережья Камчатки
Мир
Экс-помощница Байдена заявила об уважении Трампа к Путину
Мир
Трамп раскритиковал миграционную политику Франции после получения Клуни гражданства
Мир
Ким Чен Ын поздравил несущих службу в России военных КНДР с Новым годом
Мир
Индия обошла Японию и заняла четвертое место в рейтинге крупнейших экономик мира
Мир
Трамп рассказал о желании мира на земле в Новом году
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –12 градусов в Москве 1 января

Попавший в ДТП с шестью погибшими водитель нелегально перевозил пассажиров

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Водитель попавшего в ДТП с шестью погибшими минивэна Mercedes Vito не имел прав на перевозку пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Ространснадзора.

«Водитель микроавтобуса — частное лицо — осуществлял нелегальную перевозку, дублируя маршрут легального перевозчика — Тула–Москва. Какие-либо документы на перевозку пассажиров отсутствуют», — приводит сообщение ведомства телеканал «360».

В этой связи сотрудники ведомства проверят этот маршрут на предмет выявления других нелегальных перевозчиков, пишет агентство городских новостей «Москва». Кроме того, СК начал доследственную проверку по факту гибели шести человек в результате аварии.

ДТП произошло рано утром 4 апреля на 65-м км трассы М-4 «Дон» недалеко от поселка Вельяминово. В результате столкновения микроавтобуса Vito с фурой Scania с последующим возгоранием автобуса погибли шесть человек, еще двое пострадали, один из них — ребенок. Их госпитализировали в Домодедовскую ЦРБ в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение ПДД, водитель микроавтобуса заснул за рулем, и автобус врезался в фуру, которая стояла на обочине, сайт kp.ru. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Читайте также
Прямой эфир