Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
Захарова указала на обострение обстановки в мире из-за ударов ВСУ по России
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Около 60 тыс. нелегалов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Общество
Соцфонд напомнил о повышении страховой пенсии по потере кормильца с 1 августа
Спорт
Россияне завоевали серебро ЧЕ в смешанных командных прыжках в воду
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей
Происшествия
Четыре человека получили ранения при атаке дронов ВСУ в Херсонской области

Суд продлил арест Арашукова до 30 июня

0
Фото: ТАСС/Джапаридзе Михаил
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманный суд Москвы во вторник, 26 марта, продлил арест временно отстраненному от должности сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову еще на три месяца, до 30 июня.

«Удовлетворить ходатайство следователя и продлить арест Арашукову до 30 июня», — цитирует ТАСС судью Артура Карпова.

Правоохранительные органы задержали Арашукова 30 января 2019 года во время заседания Совета Федерации. Позже в Санкт-Петербурге был задержан его отец — Рауль Арашуков.

Арашукова-младшего обвиняют в организации двух убийств, участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля, напоминает телеканал «360».

Следствие не исключает, что он замешан в убийствах советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова и заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова. Однако мужчина отрицает это.

Арашуков заявил в ответ на выдвинутые против него обвинения, что свидетелям хорошо заплатили за показания против него. Подозреваемый назвал и сумму — 65 млн рублей.

«Я знаю, что одному 30 млн дали, другому — 35 млн. Я даже знаю, кто давал, как договаривался… У меня есть доказательства и свидетели, которые будут подтверждать заговор против меня и моей семьи», — цитирует Арашукова «Интерфакс».

Ранее 26 марта Басманный суд продлил срок следствия в отношении Арашукова до 24 июля. Сотрудник Следственного комитета Андрей Горбарчук сообщил в этот же день, что ведомство намерено направить мужчину на психолого-психиатрическую экспертизу в рамках уголовного дела.

Читайте также
Прямой эфир