Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Трамп назвал приговор Манафорту подтверждением отсутствия сговора с Москвой

0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский президент Дональд Трамп прокомментировал результаты судебного процесса по делу бывшего руководителя его предвыборного штаба Пола Манафорта. Об этом глава государства написал в своем Twitter в пятницу, 8 марта.

«И судья, и адвокат по делу Пола Манафорта громко заявили, чтобы весь мир это услышал, что не было никакого сговора с Россией», — сообщил Трамп. По его словам, «охота на ведьм» тем не менее продолжается, несмотря на все заявления, опровергающие этот сговор.

Ранее в этот же день адвокат Манафорта Кевин Даунинг заявил, что расследование и судебный процесс в отношении экс-главы предвыборного штаба Трампа не выявили сговора с РФ.

8 марта суд Вирджинии приговорил Манафорта к трем годам и 11 месяцам тюрьмы за финансовые нарушения. Бывшего соратника Трампа сочли виновным в подаче ложной налоговой декларации, банковском мошенничестве и сокрытии иностранных счетов. 13 марта в Вашингтоне Манафорту вынесут еще один приговор по обвинению в давлении на свидетелей.

США обвиняют Россию во вмешательстве в американские выборы 2016 года. Расследования предполагаемого вмешательства ведут Федеральное бюро расследований (ФБР), аппарат спецпрокурора Роберта Мюллера, а также специальный комитет по разведке сената США. Москва все обвинения отвергает.

Читайте также
Прямой эфир